Лента новостей
0

В Алматинской области открылся первый учебный центр обучения строительным профессиям

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2014 03:24 Фото: zakon.kz
Особенностью Центра при областном колледже будет то, что там будут проходить обучение дети сироты, трудовые мигранты, выпускники интернатов и дети из малообеспеченных семей.
В селе Ушконыр Карасайского района состоялось открытие первого учебного центра по обучению строительным профессиям по технологиям «Кнауф» на базе многопрофильного колледжа по профессиональному обучению совместно с Палатой предпринимателей Алматинской области и Благотворительным фондом «Камкор XXI», передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей. 

Фирма выступила в качестве социального партнера колледжа, обеспечит расходными материалами, оборудованием, учебной литературой и мастерами. Особенностью Центра при областном колледже будет то, что там будут проходить обучение дети сироты, трудовые мигранты, выпускники интернатов и дети из малообеспеченных семей.

Открытие учебного центра - это практическая реализация поручения Главы государства, задач, поставленных в Концепции государственной молодежной политики «Казахстан 2020: путь в будущее» и Постановления правительства Республики Казахстан «О первоочередных мерах поддержки бизнеса».

Аналогичные ресурсные центры сегодня открываются и активно работают во многих областях нашей страны. Цель открытия – стимулирование молодежи, которая пройдя на этой базе хорошую подготовку, смогла в перспективе получить рабочие места с высокой производительностью труда и с достойной заработной платой.

Проект призван удовлетворять как потребности экономики в высококвалифицированных специалистах, так и интересы молодежи в перспективной и стабильной работе. Также, в свете реализации программы ГПФИИР, он является эффективным механизмом подготовки кадров.

Напоминаем, ТОО «KNAUF» открыло 9 учебных центров по всей Азии. В Казахстане центры есть в Астане, Алматы, Петропавловске, Костанае и Уральске. Специалистов готовят по 10. Обучаться могут также частные лица, по передовым немецким технологиям. Всем, прошедшим обучение, выдается сертификат.
Иса Мокей
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: