Лента новостей
0

МЧС РК: "Опасности формирования повторного селевого потока в Талгарском районе нет"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2014 21:20 Zakon.kz
Работы по ликвидации последствий селевого выброса продолжаются.
Обстановка по р.Талгар стабильная. Объем воды в озере уменьшился и достигает 50 м3, по морене стока нет. По результатам аэровизуального облета, проведенного 19 июля, обстановка на обследуемой территории стабильная, опасности формирования повторного селевого потока нет. Об этом сообщают в МЧС Казахстана.

Кроме того, по информации пресс-службы ведомства работы по ликвидации последствий селевого выброса в Талгарском районе Алматинской области продолжаются.
Вертолетами МЧС РК и в пешем порядке (в сопровождении спасателей Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС РК) производится эвакуация людей из оздоровительного центра «Спутник». На данный момент вывезено 119 детей в связи с окончанием срока их пребывания в детском лагере, а также 93 отдыхающих эвакуировано авиацией МЧС РК. В настоящее время в лагере остается 21 ребенок, срок пребывания которых закачивается 22 июля.

На вертолетной площадке дежурят медики и психологи ДЧС Алматинской области, выставлены посты РУВД. Местными исполнительными органами организована транспортировка и развозка людей по месту жительства.

Вертолетом АО «Казавиаспас» МЧС РК в оздоровительный центр «Спутник» доставлено 500 литров ГСМ для работы электрогенераторов. Организована доставка продуктов питания. На месте дежурят врачи, спасатели, сотрудники РУВД и местных исполнительных органов.

Продолжаются работы по расчистке и отсыпке дороги до летнего лагеря «Спутник» (всего отсыпано 175 м, завезено 200 машин грунта), расширена дорога от плотины «Талгар» до экологического поста (800 м).

Всего задействовано 137 человек и 49 единиц техники МЧС РК, местных исполнительных органов и организаций, а также 3 вертолета.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: