Лента новостей
0

Порядка 600 человек приняли участие в отборочном туре проекта «Қазақстан дауысы» в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2014 00:48 Zakon.kz
Отборочный тур второго сезона вокального проекта «Қазақстан дауысы» прошел в Астане 27 июля.
 Порядка 600 человек приняли участие в отборочном туре вокального проекта «Қазақстан дауысы» в Астане, сообщает КазИнформ со ссылкой на  пресс-службу АО «РТРК «Қазақстан».

Отборочный тур второго сезона вокального проекта «Қазақстан дауысы» прошел в Астане 27 июля. Участие в нем смогли принять порядка 600 человек из Караганды, Павлодара, Петропавловска, Кокшетау, Уральска, Семея, Жезказгана, Темиртау, Астаны и других городов Казахстана. В числе конкурсантов были замечены и жители российских городов Омска и Томска. В прошлом году в отборочных турах принимали участие порядка 10 тыс. человек, приезжали попытать свое счастье даже жители далекого Новосибирска.

Следующий отборочный тур состоится в Алматы 6 августа. Как отмечают организаторы конкурса, в алматинский отборочный тур заявлено участие казахов даже из Монголии и Китая.

Телевизионная версия шоу стартует 26 октября на национальном телеканале «Қазақстан». В прямом эфире проект начнет выходить с 11 января 2015 года с возможностью смс голосования.

В проекте могут принять участие исполнители от 18 до 50 лет. Участие в конкурсе абсолютно бесплатно.  Надо иметь лишь удостоверение личности, хорошие голосовые данные и репертуар.

Шоу-проект отличается от привычных вокальных конкурсов тем, что упор делается только на голосовые данные конкурсантов. Из нескольких сотен претендентов четыре самых популярных певца страны - Медеу Арынбаев, Нурлан Албан, Мадина Садвакасова, Алмас Кишкенбаев будут отбирать конкурсантов в течение первых захватывающих прослушиваний. В так называемом «слепом» прослушивании звездное жюри будет оценивать конкурсантов, сидя спиной к ним. По итогам будут сформированы четыре команды. В финал пройдут четыре участника, победителя из которых определят при помощи SMS-голосования.

На всех этапах до финала кандидаты обучаются профессиональной командой наставников каждому шагу этого долгого пути. И когда все подходит к финалу, мы получаем возможность узнать, кто из соискателей обладает тем безоговорочным сочетанием таланта, вокальных данных и соответствующим характером для воплощения грандиозного результата. Потому что победитель шоу однозначно захватывает национальный музыкальный бизнес штурмом!

Отметим, что первый сезон казахстанского аналога всемирно известного телешоу The Voice of Holland (Нидерланды) или «Голос», стартовал летом 2013 года. Победителем первого сезона проекта «Қазақстан Дауысы» стал 27-летний Шахаризат Сейдахмет из Костанайской области. Наставником исполнителя был Нурлан Албан. Главный приз конкурса - 5 миллионов тенге и контракт с мировой звукозаписывающей компанией Universal.

«Қазақстан Дауысы» состоит из 3 этапов. Первый этап - это прослушивание всех участников, в результате которого каждый из членов жюри набирает себе  команду. На втором этапе между членами разных команд будут проводиться парные состязания. В заключительной части путем народного голосования будут определены победители.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: