0

В Алматы стартовал Кубок мира по водному поло

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2014 16:49 Zakon.kz
В Алматы с 19 по 24 августа пройдет Кубок мира FINA по водному поло среди мужских команд 2014 года.
Алматы принял 15-ый Кубок Мира FINA по водному поло среди мужских команд, который открыл аким города Ахметжан Есимов, сообщает МИА "Казинформ".

Градоначальник отметил, что Алматы уже стал одним из мировых центров спорта. «За последние годы в городе состоялись самые престижные международные соревнования. Это 7-е зимние Азиатские игры, первая в Казахстане профессиональная велогонка «Тур Алматы», Чемпионат мира по боксу, а также Кубки мира по различным видам спорта и другие первенства высокого уровня», - сказал А.Есимов.

После официальной части открытия Кубка мира (КМ), прошла игра между сборными Казахстана и Австралии, где мужская сборная РК проиграла свой стартовый матч со счетом 8:11. 20 августа сборная Казахстана встретится со сборной Венгрии.

Также в этот день в рамках КМ в Алматы сборная Сербии выиграла сборную Черногории со счетом 9:3. А сборная США разгромила сборную ЮАР со счетом 19:1.

Напомним, в Алматы с 19 по 24 августа пройдет Кубок мира FINA по водному поло среди мужских команд 2014 года. За право обладания престижным трофеем будут бороться восемь сильнейших сборных мира.