Лента новостей
0

Баннер с целующимися Курмангазы и Пушкиным не будет размещен в Алматы, считают в акимате

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2014 22:38 Zakon.kz
При этом в акимате города негативно относится к созданию такого баннера.
Баннер с целующимися Курмангазы Сагырбайулы и Александром Пушкиным не будет размещен в Алматы, считает начальник городского управления культуры Кайрат Кульбаев, передает агентство КазТАГ.

«Что касается разрешения (на размещение баннера – КазТАГ) – разрешительную функцию управление культуры не несет. Этот вопрос находится в компетенции управления внутренней политики, управления архитектуры. Прежде, чем эта продукция сможет появиться в городе, есть процедура согласования госорганов. Я думаю, госорганы такого разрешения не дадут», - сказал К.Кульбаев на пресс-конференции в понедельник.

«Что касается моего отношения – крайне негативное. В принципе, креатива я там не вижу. Сексуальная ориентация людей – это их личное дело, но это (создание такого баннера – КазТАГ) совсем некрасиво», - добавил К.Кульбаев.

Кроме того, он напомнил, что конкурс, на котором был представлен баннер, проходил в Кыргызстане и нет оснований размещать его в Казахстане.

Как сообщалось в СМИ, одно из казахстанских рекламных агентств представило на фестивале Red Jolbors Fest баннер, на котором изображены целующиеся Курмангазы и Пушкин.

Мадина Алимханова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: