Лента новостей
0

В Казахстане заменят всех иностранных специалистов на местных до 2020 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2014 21:01 Zakon.kz
В связи с этим необходимо, чтобы казахстанские кадры начали отвечать и казахстанским, и международным требованиям.
Казахстан заменит всех иностранных специалистов, работающих на предприятиях в РК, на местных сотрудников, сообщила директор департамента по работе со студентами холдинга «Кәсіпқор» Тогжан Джумагулова, передает КазТАГ.

«Стоит задача до 2020 года полностью заменить всю иностранную рабочую силу. Эта задача поставлена главой государства и сейчас выполняется и министерством образования, и непосредственно нашим холдингом - заменить всю иностранную рабочую силу казахстанской рабочей силой», - сказала Т. Джумагулова на пресс-конференции во вторник.

В связи с этим, отметила она, необходимо, чтобы казахстанские кадры начали отвечать и казахстанским, и международным требованиям.

В частности, считает Т. Джумагулова, речь идет о знании английского и других языков казахстанскими специалистами, претендующими на работу в международных компаниях, действующих в Казахстане.

«Знание английского языка - это во всем мире, надо требовать и знание китайского языка», - сказала она, комментируя вопрос о том, почему казахстанских специалистов замещают китайскими на некоторых предприятиях в РК.

Жанболат Мамышев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: