Лента новостей
0

Полицейские изъяли метилон у девушки на парковке аэропорта Астаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 17:17 Zakon.kz
Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Астаны на автомобильной парковке аэропорта Астаны задержана 25-летняя жительница Астаны.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Астаны на автомобильной парковке аэропорта Астаны задержана 25-летняя жительница Астаны, у которой изъят кристаллический порошок согласно судебно-химической экспертизе, являющийся веществом «Метилон» весом 72,64 гр, сообщает пресс-служба городского ДВД.

Данное вещество не входит в сводную таблицу наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан.

"Стоит отметить, что с октября 2010 года в аналогичной таблице наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров Российской Федерации вещество «Метилон» внесено как наркотическое средство. Согласно действующему Российскому законодательству за незаконный оборот «Метилона» грозит уголовная ответственность. Изъятый вес представляет собой особо крупный размер (крупный размер «метилона» установлен на уровне 0,2 грамма, особо крупный размер - на уровне 2,5 граммов)", - говорится в сообщении. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: