Лента новостей
0

Назарбаев предложил сократить депутатские каникулы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 18:07 Zakon.kz
"Это позволило бы депутатскому корпусу работать слаженно в едином ритме со всеми госорганами во благо народа",- сказал Назарбаев.
Глава государства предложил депутатам сократить каникулы. Такое предложение он внес сегодня в ходе совместного заседания палат парламента с участием Президента РК, передает корреспондент BNews.kz.

«Рассмотреть возможность сокращения времени депутатских каникул как летних, и в течение года, как это принято в других парламентах мира, думаю, что фракция «Нур Отан» внимательно изучит с вами этот вопрос и вы это решите. Тем более, я знаю, что среди вас эта тема неоднократно обсуждалась. Обращения ко мне тоже были. Это позволило бы депутатскому корпусу работать слаженно в едином ритме со всеми госорганами во благо народа», - высказал свое предложение Президент РК.

Президент РК отметил, что нельзя опаздывать с принятием решений. «Неприятности наступают на пятки. Мы это чувствуем. Время сжимается и требует ускорить наши действия», - добавил Н.Назарбаев.

По словам Главы государства, сегодня необходимо формировать экономическую политику страны с учетом возникающих рисков, меняющейся геополитики.

«Важно сохранить достигнутый уровень развития, предотвратить возможный спад производства, снижение социального самочувствия населения. Это также задача акиматов всех уровней», - пояснил Глава государства.

Саяжан КАУКЕНОВА


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: