Лента новостей
0

Житель ЗКО приговорен к 3,5 годам за пропаганду терроризма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 18:20 Zakon.kz
По данным следствия, с августа 2012 года по октябрь 2013 года осужденный среди своих близких и знакомых распространял идеи радикальных религиозных течений.
К 3,5 годам лишения свободы приговорен житель Западно-Казахстанской области Болатулы Тимур за пропаганду радикальных религиозных течений, терроризм и экстремизм, осужденный обжаловал приговор, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЗКО.
 
"Результаты проведенной экспертизы показали, что в высказываниях Болатулы  содержатся разъяснения о необходимости ведения конспиративного образа жизни, опасения преследований правоохранительных органов, а также признаки пропаганды терроризма и экстремизма", - говорится в сообщении.
 
По данному факту прокуратурой области возбуждено уголовное дело, которое для дальнейшего расследования было направлено в ДКНБ области.
 
С санкции городского суда Болатулы был арестован.
 
"Приговором Уральского городского суда Болатулы признан виновным и осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима", - сообщает прокуратура.
 
Судебный акт не вступил в законную силу в связи с обжалованием.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: