Лента новостей
0

На суде по убийству Жандоса Ахметова допрошен экс-руководитель финполиции СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 18:39 Zakon.kz
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области состоялись вторые слушания уголовного дела по обвинению А.Б. Джамалиева, П.П. Ковалева, Б.М. Хукиева в совершении преступления.
В Петропавловске в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области 2 сентября прошли вторые слушания по уголовному делу по обвинению троих подозреваемых в убийстве замначальника финансовой полиции СКО Жандоса Ахметова, сообщает МИА "Казинформ".

На судебном процессе по убийству замначальника финполиции СКО Жандоса Ахметова показания дал Нурлан Шабдар, который на тот момент работал руководителем ведомства.

«Потерпевший Жандос Ахметов с апреля 2013 года являлся моим заместителем. Ранее я его не знал. Жандос Ахметов передвигался на служебной машине «Камри» черного цвета. Ранее на ней ездил я. Он проживал на съёмной квартире, ближе к учебному году получил служебную. Перевез свою семью. С 18 декабря я находился в трудовом отпуске на момент его убийства. Ко мне позвонили с работы и сказали, что Ахметов убит. На следующий день я прилетел. Потом мы сопроводили тело погибшего домой в Акмолинскую область. Мое пожелание: чтобы все виновные понесли наказание. Если вина будет доказана, я прошу суд дать максимальное наказание подсудимым. Для меня важно выяснить, почему данные лица это сделали», - сказал Нурлан Шабдар.

По словам Нурлана Шабдара, сейчас он проживает в Алматы.

Напомним, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области состоялись вторые слушания уголовного дела по обвинению А.Б. Джамалиева, П.П. Ковалева, Б.М. Хукиева в совершении преступления. По версии следствия, в результате ошибки Джамалиева, вместо начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по СКО РК 24 декабря 2013 года исполнителем преступления был убит в подъезде собственного дома в Петропавловске заместитель руководителя финполиции области Ж. Ахметов.

Гульнара Кали
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: