Лента новостей
0

Расплатившихся поддельной купюрой в Костанайской области подозревают в мошенничестве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 15:17 Zakon.kz
Полицейские ДВД Костанайской области задержали троих жителей Акмолинской области, которые пытались рассчитаться на автозаправочной станции поддельными деньгами.
Полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр, сообщает ДВД Костанайской области.

"31 августа подозреваемые на одной из автозаправок автодороги Костанай - Аулиеколь- Сурган расплатились за бензин фальшивыми купюрами 2000 тенге. Оператор АЗС распознала подделку и сообщила в полицию. В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали троих жителей Акмолинской области, подозреваемых в мошенничестве", - говорится в сообщении.

Мужчины объяснить происхождение изъятых у них поддельных банкнот приезжие не смогли. В настоящее время по данному факту идет проверка. Возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК (Мошенничество).

Полиция призывает жителей региона проявлять бдительность и внимание. Для определения фальшивой купюры следует обращать внимание на следующие первичные признаки. Подделки обычно гладкие на ощупь. Бумага подлинных – несколько рельефная и шершавая. Водяные знаки на фальшивках темные, неоднотонные или отсутствуют вовсе. Необходимо также помнить, что такие высокотехнологичные средства защиты денежных знаков как выполненная лазером микроперфорация номинала, микротексты и другое - фальшивомонетчиками не воспроизводятся.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: