Лента новостей
0

Россия отказалась от сладостей с Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2014 20:52 Zakon.kz
С 5 сентября Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ кондитерской продукции украинских компаний АО "ПО "КОНТИ" и "АВК", записано на сайте ведомства.
"При исследовании кондитерских изделий, произведенных АО "ПО "КОНТИ" и компанией "АВК" (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции)", - говорится в сообщении. Поэтому в целях обеспечения прав потребителей приостанавливается импорт кондитерских изделий производства Украины.

Отмечается, что все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации.

Напомним, в июле 2013 г. были запрещены поставки в Россию кондитерских изделий украинской корпорации Roshen, принадлежащей нынешнему украинскому президенту Петру Порошенко. Запрет распространился только на продукцию компании, произведенную на четырех фабриках на Украине. Продукция российского предприятия Roshen, которое находится в Липецкой области, под запрет не попала.

За последние месяцы Роспотребнадзор ввел запреты на ввоз в РФ украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов, а также сока. Кроме того, Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию украинской растительной продукции в ручной клади, багаже и посылках, всей молочной продукции, сои, подсолнечника и кукурузной муки. Службы предъявляют претензии к качеству этих товаров. Также под запретом находятся поставки в Россию свинины и  картофеля с Украины.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: