Актюбинские прокуроры наказали сотрудника миграционной полиции за незаконный штраф

Прокурорами также выявлены факты нарушения прав предпринимателя и проведения незаконной проверки.
Прокуратурой Каргалинского района Актюбинской области удовлетворено заявление представителя ТОО «Джан» о незаконном привлечении к административной ответственности в виде штрафа на сумму 200 МРП сотрудником миграционной полиции района. Об этом сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.
«Мобильной группой прокуратуры района незамедлительно был осуществлен выезд в районный ОВД для изучения и проверки материалов административного производства, в ходе которого были установлены нарушения требований административного законодательства», - говорится в сообщении.
По результатам проверки в адрес начальника ОВД был внесен протест об отмене постановления, который был удовлетворен.
Прокурорами также выявлены факты нарушения прав предпринимателя и проведения незаконной проверки без регистрации в уполномоченном органе по правовой статистике. После вмешательства прокуратуры виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ