Лента новостей
0

Минобороны Малайзии: обстановка на месте крушения Boeing на Украине вызывает озабоченность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2014 02:35 Zakon.kz
Хишамуддин Хусейн заявил о неуверенности в безопасности экспертов, несмотря на объявленное прекращение огня между сторонами конфликта.
Обеспечение безопасного доступа экспертов в район крушения пассажирского лайнера Boeing 777 в Донецкой области по-прежнему вызывает наибольшую озабоченность, несмотря на объявленное прекращение огня между сторонами конфликта на Украине. Об этом заявил министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн.

"Соглашение о прекращении огня на столе, но будет ли это действовать на месте падения самолета, и будет ли обеспечена безопасность для наших специалистов?" - сказал глава оборонного ведомства, который в ближайшие часы вылетает на Украину. Там, по его словам, в частности будет обсуждаться вопрос "присоединения экспертов Австралии и Нидерландов к работе малайзийской группы", которая в понедельник в составе 30 человек также отправляется на Украину.

Ранее международные эксперты из трех стран, проработав на месте крушения самолета менее недели, 6 августа завершили свою работу по соображениям безопасности. Глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар рассказал, что специалисты сумели исследовать менее половины района крушения лайнера "Малайзийских авиалиний". По его словам, не удалось "вывезти никаких обломков с места крушения".

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак ранее заявил, что есть "довольно убедительные" разведывательные данные о причинах крушения пассажирского Boeing 777 в Донецкой области. Однако, по его словам, необходимо собрать доказательства на месте падения самолета. "Нам очень необходимо попасть в район трагедии до наступления зимы, потребуется несколько недель для сбора улик, а также поисков останков погибших", - подчеркнул Разак.

Крушение Boeing 777 в Донецкой области
Самолет компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли.

По предварительным данным, международные эксперты, работающие на военной базе в Нидерландах над установлением личностей погибших, выявили 283 уникальных образцов ДНК, полученных с места трагедии. Тела 173 пассажиров уже опознаны.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: