Лента новостей
0

24 динозавра встретят алматинцев - посетителей ЦПКиО в День города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2014 22:16 Zakon.kz
На реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха  было выделено 150 млн. тенге.
Начальник управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы Алтай Рахимбетов в рамках сегодняшнего пресс-тура по Центральному парку культуры и отдыха рассказал о том, что ко Дню города в Алматы в ЦПКиО появится свой динопарк с 24 движущимися макетами динозавров, сообщает Zakon.kz

Как отметил А.Рахимбетов, парк будет размещен на территории кинотеатра "Родина", или точнее вместо него. И его открытие приготовят специально к 21 сентября. 

По словам А.Рахимбетов парк встретит алматинцев обновленным и отремонтированным. "Как вы знаете ранее парк находился в управлении у частного лица и у жителей нашего города было много предложений по улучшению деятельности парка, в этой связи акимом города А.Есимовым было принято решение о передаче парка в коммунальную собственность. С конца 2013 года парк находится в коммунальной собственности, за этот период было проделано немало работы. Произведен ремонт входной группы парка, высажены цветники на площади более 1300 кв.м., произведен ремонт летней площадки театра, также были снесены 400 старовозрастных деревьев, высажены 350 новых саженцев. В настоящее время построена парковка на 250 мест на границе парка, разработано ТЭО на орошение парка и на строительство велодорожек к 2015 году», - сообщил А.Рахимбетов.

По поводу строительства в ЦПКиО дельфинария, А. Рахимбетов отметил, что сейчас готовится документация, планируется в начале текущего года начать строительство дельфинария на месте, где ранее располагалась парковка. Это место свободное от зеленых насаждений. 

Начальник управления также добавил, что на реконструкцию старейшего места отдыха алмаатинцев было выделено 150 млн. тенге.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: