Лента новостей
0

В 4 регионах страны проводится обучение журналистов по освещению профилактики наркомании

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2013 18:30 Фото: zakon.kz
В Караганде представители НПО провели семинар на тему: "Проблемы освещения в СМИ по профилактике наркомании".
В доме профсоюзов Караганды сегодня прошел семинар на тему проблемы освещения в СМИ профилактики наркомании. В мероприятии приняли участие журналисты города и области, представители неправительственных организации, сотрудники департамента внутренних дел, а так же центра формирования здорового образа жизни, сообщает Zakon.kz. 

Семинар длился 4 часа, и за это время участники прошли курс, о том, как профессионально нужно писать публикации или готовить репортаж. Ведущая семинара – Гулимхан Амирханова, является популярным медиаконсультантом, которая читает свои авторские разработанные модули не только в Казахстане, но и за ее пределами. Журналисты получили важную информацию, не только от тренера, но и от представителей наркодиспансера.

Из выступления врача нарколога:«…Уважаемые журналисты, от имени всех врачей наркологов, просим вас, в Ваших публикациях не делить наркотики – легкие или тяжелые. Вы понимаете, что читатель или зритель, тем более подросток смотрит или читает, и считает, что легкий наркотик, - значит ничего страшного, и нестрашно пробовать. А кто объяснит им глубину, что понятие «легкий» или «тяжелый» - это лишь медицинское понятие, что эти термины мы используем в работе. Поэтому, прежде чем выпустить публикацию, задумайтесь, не навредят ли ваши слова, не подтолкнут ли на необдуманные действия со стороны подростка…»

Семинар проводился в рамках антинаркотической информационно-пропагандистской деятельности по заказу комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан. Организаторами мероприятия были ОО «Жарык Алем», это НПО существует уже более 10 лет, и проблеме профилактике наркомании уделяют внимание со дня создания организации. Данный семинар планируется еще провести в трех регионах страны: Астана, Кызылорда, Алматы.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: