Лента новостей
0

Дешванден, Шоен и Таканаши – лидеры тренировочной серии прыжков Гран-при по прыжкам с трамплина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2014 02:27 Zakon.kz
Россиянка Ирина Аввакумова заняла третье место в первых двух раундах, отказавшись от третьего прыжка.
В Алматы, где накануне стартовал очередной Летний этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, состоялась тренировочная серия прыжков среди мужчин, сообщает пресс-служба ГФ «Исполнительная дирекция Организационного комитета XXVIII-ой зимней Всемирной Универсиады 2017 года»

В первом раунде швейцарец Грегор Дешванден показал самый лучший результат, прыгнув на 134,5 м. За ним последовали норвежец Филипп Шоен – лидер Летнего Гран-при нынешнего сезона, с прыжком длинной в 131,5 м и представители японской сборной Таку Такеучи (132 м) и Кенто Сакуяма (133,5 м).

Грегор Дешванден оказался одним из лучших и во втором раунде (137,5 м), уступив всего два метра Йернею Дамьяну. Третьим и четвертым вновь стали представители Японии: Таку Такеучи (135 м) и Рерюки Шимицу (133,5 м). Пятерку лидеров замкнул Матьяс Пунгертар, прыгнув также на 133,5 м.

Второй прыжок Филиппа Шоена оказался менее удачным - 123,5 м и 22 результат. Однако в третьем раунде ему удалось реабилитироваться и вернуть себе лидирующие позиции, опередив на 0,5 м Грегора Дешвандена, тренировочные прыжки которого стали весьма впечатляющими. Если 23-летнему спортсмену из Швейцарии удастся повторить свое выступление и в зачетных прыжках, он, безусловно, будет бороться за свою первую победу в Гран-при.

Йернею Дамьяну, который по результатам трех тренировочных прыжков занял девятое, девятое и седьмое места, и Даниэлю-Андре Танде (10, 12 и 4 места) придется улучшить свои результаты в Алматы, чтобы сократить отставание от Филиппа Шоена в общем зачете. Сейчас разрыв между тремя лидерами составляет 95 баллов в пользу Шоена.

Как и ожидалось, Сара Таканаши стала фаворитом тренировочных прыжков. 17-летняя японка во всех трех раундах показал самые длинные прыжки. Россиянка Ирина Аввакумова заняла третье место в первых двух раундах, отказавшись от третьего прыжка.


Грегор Дешванден


Филипп Шоен


Марат Жапаров


Таку Такеючи


Сара Таканаши


Матьяс Пунгертар

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: