Два уголовных дела по фактам коррупции возбуждено в отношении экс-акима Карагандинской обл

Zakon.kz Zakon.kz
Абдишев был задержан 23 сентября.
Два уголовных дела возбуждено в отношении экс-акима Карагандинской области Бауржана Абдишева, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил в среду председатель агентства Казахстана по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров, сообщает ИА Новости-Казахстан

"Возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего акима Карагандинской области Абдишева по фактам злоупотребления, которые причинили тяжкие последствия. Он вчера был ознакомлен с постановлениями о возбуждении уголовного дела и задержан в порядке статьи 132 в качестве подозреваемого", - сказал Кожамжаров журналистам в кулуарах пленарного заседания мажилиса. 

Как сообщалось, Абдишев был задержан 23 сентября.

"По истечению 72 часов мы должны будем предъявить обвинение, а потом будет избираться мера пресечения", - добавил Кожамжаров.

Смена акима Карагандинской области произошла в июне 2014 года. Абдишев занимал пост руководителя области с января 2013 года. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления