Лента новостей
0

До 45 увеличилось количество детей, отравившихся в школьной столовой в Семее

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2014 19:18 Zakon.kz
23 школьника госпитализированы.
В Семее количество детей, отравившихся в столовой средней школы №19, увеличилось до 45; из них 23 школьника госпитализированы, сообщил руководитель РГУ «Семейское городское управление по защите прав потребителей ДПЗПП Восточно-Казахстанской области агентства РК по защите прав потребителей» Баглан Чегедеков, сообщает КазТАГ.

«45 больных, которые обратились за медпомощью, из них 23 госпитализированы, состояние больных нормальное. На сегодняшний день пострадавшие получают адекватное лечение. Диагноз им поставили острая кишечная инфекция. Весь штаб работает», - сказал Б. Чегедеков в пятницу.

При этом он отметил, что проводятся необходимые лабораторные исследования.

По данному факту городским управлением по защите прав потребителей направлено письмо в прокуратуру и МВД. Проводятся следственные мероприятия.

Как сообщалось ранее, 25 сентября текущего года в течение дня с подозрением на пищевое отравление обратились 23 учащихся городской средней школы №19, из них 12 школьников были госпитализированы в инфекционное отделение областной больницы г.Семей.

Динара Жаркеева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: