Итоги выступлений казахстанцев на Азиаде 30 сентября

Zakon.kz Zakon.kz
Казахстан по прежнему сохраняет четвертое место в медальном зачете.
Сегодня на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне казахстанцы выступали в десяти видах спорта.

Таэквондисты не смогли вмешаться в борьбу за награды.

Кирилл Казанцев в маунтинбайке стал четвертым, а Артем Головаченко сошел с трассы.

Стендовик Владислав Мухамедиев занял седьмое место в ските, а в составе команды с Виталием Куликовым и Александром Ещенко — четвертое.

Продолжают свои выступления «парусники».

Начали розыгрыш медалей борцы греко-римляне: Максат Ережепов (до 71 кг) дошел до четвертьфинала, а Алмат Кебиспаев (до 59 кг) и Ерулан Искаков (до 98 кг) выиграли «бронзу» Азиады.

Пробилась в финал боксерша Жайна Шекербекова (48-51 кг), а Марина Вольнова (69-75 кг), уступив в ½ финала, получит бронзовую награду.

У мужчин Иван Дычко (+91 кг) выиграл нокаутом и вышел в полуфинал, той же дорогой проследовали Кайрат Ералиев (до 56 кг), Биржан Жакыпов (46-49 кг), Жасулан Алимханулы (75 кг) и Антон Пинчук (91 кг).

Не смог пробиться в решающий забег Дмитрий Коблов, а вот Марина Зайко (400 м с барьерами), Омирсерик Бекенов, Ольга Сафронова с Викторией Зябкиной (200 метров) и Маргарита Мукашева (800 м) пробились в финалы. В прыжка в дину у мужчин Константин Сафронов показал восьмой результат, а Кирилл Агоев соответственно 12-й.

Стартовал десятиборец Дмитрий Карпов.

В драматичных матчах волейболисты обыграли Саудовскую Аравию и поспорят за 9-е место, а ватерполисты по пенальти выиграв у Китая, вышли в финал.

Волейболистки победили Индию и оспорят пятое место с Тайбэем.

С победы начали регбистки — разгромили Лаос и Малайзию.

Медальный зачет:
1. Китай — 265 (125, 79, 61)
2. Южная Корея — 169 (54, 55, 60)
3. Япония — 146 (37, 54, 55)

4. Казахстан — 56 (15, 16, 25).

Медали Казахстана на летней Азиаде в Инчхоне (19 сентября — 4 октября):
«Золото» (15): Маргарита Елисеева (тяжелая атлетика), Елдос Сметов (дзюдо), женская сборная по трапу (стендовая стрельба), Дмитрий Баландин — три (плавание), мужская сборная (теннис), Ольга Довгун (стрельба пулевая), Алексей Луценко (велоспорт), мужская сборная (пляжный волейбол) мужская четверка, Евгений Алексеев и Алексей Дергунов, Михаил и Тимофей Емельяновы, Наталья Сергеева и Ирина Подойникова, Инна Клинова (все — гребля на байдарках и каноэ);

«Серебро» (16): Зульфия Чиншанло, Алмас Утешов, Мария Грабовецкая (тяжелая атлетика), Максим Раков, мужская сборная (дзюдо), Екатерина Руденко — 2 (плавание), Светлана Германович и Мария Васильева (гребля академическая), Ришат Ливеншо (ушу), Расул Калиев, Гюзель Манюрова, Есболат Нуржумабаев, Даулет Шабанбай (все — борьба вольная), Наталья Сергеева, Сергей Емельянов, Евгений Алексеев и Алексей Дергунов (все — гребля на байдарках и каноэ);

«Бронза» (25): Александра и Екатерина Немич, женская сборная (синхронное плавание), Андрей Могилевский (стендовая стрельба), Бахтияр Ибраев, женская сборная, мужская сборная — две (все — стрельба пулевая), Ленария Мингазова, Азамат Муканов, Мариян Урдабаева (все — дзюдо), женская сборная по сабле, мужская сборная по шпаге (обе — фехтование), женская сборная (теннис), Нурсултан Турсынкулов (ушу), Екатерина Артемьева и Виктория Чепикова, мужская четверка (все — гребля академическая), женская сборная (водное поло), Татьяна Аманжол, Мамед Ибрагимов (борьба вольная), Ольга Сафронова (легкая атлетика), женская четверка, Юрий Березинцев (все — гребля на байдарках и каноэ), Алмат Кебиспаев, Ерулан Искаков (борьба греко-римская), Марина Вольнова (бокс).
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления