Лента новостей
0

Максим Иглинский отстранен от всех велостартов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2014 19:31 Zakon.kz
Александр Винокуров сообщил так, как команда состоит в MPCC (ассоциации за чистый спорт), они обязаны придерживаться их правил.
По словам генерального менеджера команды «Astana Pro Team» Александра Винокурова, до официального подтверждения использования допинга велогонщиком команды Максимом Иглинским, спортсмен будет отстранен от всех велостартов мира, передает корреспондент BNews.kz.

«Инцидент с Максимом, конечно, подпортил нам праздничное настроение, но закон один для всех. Когда ты подписываешь контракт, ты должен придерживаться всех правил этики и внутреннего регламента команды, а также международной федерации велоспорта. Помимо этого подписывается внутренний регламент в двадцати листах. На сегодняшний день мы ждем официальных объяснений от гонщика, и будем выяснять, будет ли он делать пробу «B». Далее будем принимать решение. Однако пока, на сегодняшний момент, он отстранен от всех соревнований. Его участие в «Тур Алматы» не планировалось. Еще раз повторюсь, до его объяснений, он отстранен от всех стартов», - заявил Александр Винокуров на пресс-конференции в Алматы. 

«По закону если подтверждается, что проба «B» показала положительный результат, мы будем обязаны пропустить ближайший «World Tour» в Пекине («Тур Пекина»)», - отметил Александр Винокуров.

Напомним, по правилам MPCC, команда должна снять себя с участия в мировых гонках на восемь дней в случае нескольких положительных тестов на допинг членов команды в течение последних 12 месяцев. 

В сентябре велоклуб «Astana» уволил Валентина Иглинского после того, как Международный союз велосипедистов (UCI) заявил, что проба на допинг показала наличие эритропоэтина (EPO) в его крови. У брата Максима в крови также оказался эритропоэтин.

Куралай АБЫЛГАЗИНА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: