Лента новостей
0

Н.Назарбаев прибыл в Дубаи для участия в исламском Давосе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2014 19:29 Zakon.kz
Исламским Давосом называют Всемирный исламский экономический форум, который проходит ежегодно.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в город Дубай для участия в 10 Всемирном исламском экономическом форуме, сообщает пресс-служба главы государства.

Напомним, в работе нынешнего форума, посвященного теме «Инновационное партнерство во имя экономического роста», примут участие главы ряда государств и правительств, руководители и представители международных организаций и деловых кругов, а также эксперты, учёные и общественные деятели.

Всемирный исламский экономический форум – главный ежегодный экономический саммит государств-членов Организации Исламского Сотрудничества.

Напомним, что предыдущий 9 Всемирный исламский экономический форум (ВИЭФ) проходил в Лондоне. Впервые в истории он проводился за пределами исламских стран. Он проходил под лозунгом "Изменяющийся мир: новые отношения", в британскую столицу прибыли 12 лидеров различных государств.
8 Всемирный Исламский экономический Форум прошел в  Джохор-Бахру (Малайзия), он собрал под свой эгидой представителей из более чем 80 стран. Форум проходил под девизом "Меняющиеся тренды, новые возможности". 
А вот 7 Всемирный исламский экономический форум прошел в Астане. Всего в мероприятиях принимали участие более 2 000 гостей из 45 стран, включая глав государств и правительств, министров, представителей крупных международных компаний, центральных банков, финансовых институтов, государственных организаций, деловых и экспертных кругов, видных ученых. Форум проходил под девизом «Глобальное экономическое развитие: взаимоотношения, конкуренция, сотрудничество».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: