Лента новостей
0

Я категорически против скандального постера с Пушкиным и Курмангазы - Б.Кoжаков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 18:43 Zakon.kz
По его мнению, это неэтично и крайне незаконно.
"Я категорически против постера с поцелуем Пушкина и Курмангазы", - заявил сегодня директор ОЮЛ "Ассоциация «Казахстанский альянс рекламных компаний» Булат Кожаков в интервью журналистам, передает МИА Казинформ.

«Я категорически против этого постера, образа. Каждый имеет право на свою жизнь, но пусть это будет его жизнь, нельзя использовать образы людей, которые не давали своего разрешения и проповедовали совсем другие ценности», - сказал Б.Кожаков в кулуарах «круглого стола» по проблемам правового регулирования в области наружной рекламы.

По его мнению, это неэтично и крайне незаконно. «Размести себя целующимся, в конце концов, на своем интернет-портале, если так уж хочется. Но использовать образ другого человека, не только известных личностей, мне кажется недопустимым», - добавил Б. Кожаков.

Напомним, недавно в Алмалинском районном суде №2 города Алматы было рассмотрено гражданское дело по иску консерватории имени Курмангазы к создателем постера с изображением целующихся композитора Курмангазы и поэта Александра Пушкина.

Изучив материалы дела, суд постановил взыскать с рекламного агентства Havas Worldwide Kazakhstan, создавшего постер, в пользу консерватории имени Курмангазы 34 млн. тенге.

Автор: Серик Сабеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: