Лента новостей
0

Сколько стоит заняться хоккеем в Караганде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2014 18:23 Zakon.kz
Sport.zakon.kz решил подсчитать сколько стоит занятие хоккеем в Караганде (бесплатно), и во сколько обойдется снаряжение юного хоккеиста

Оптимальный возраст для начало занятия хоккеем 5-6 лет, (в США, Канаде с 3-х лет), однако бывалые родители рекомендуют не совмещать это дело с походом в первый класс. А отдать ребенка за год или два до школы, чтобы он мог привыкнуть к тренировочному циклу и не вредил учебному процессу.

На первоначальном этапе детей обучат стоять на коньках, затем в течение трех месяцев закрепляют умение и начинают обучать азам хоккея.

Хоккей делает из мальчишек настоящих мужчин, они становятся более самостоятельными, ответственными. Игра «настоящих мужчин» способствует укреплению организма в целом, и в частности сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Развивает координацию движений, общую силу, скорость, гибкость, ловкость, снижает время латентной реакции.

На первоначальном этапе занятии проводятся три раза в неделю, от 45 – 60 минут. В шахтерской столице родители, чьим чадом не исполнилось девяти лет, оплачивают стоимость аренды льда, что составляет $80 в месяц. С девяти лет детей зачисляют в ДЮСШ, она берет на себя последующие расходы за лед. Также родителями добровольно оплачиваю работу тренеров (1000 тг - одному тренеру в месяц). В средней группе занимаются 30 юных хоккеистов.

По возрастанию мастерства хоккеисты проводят больше времени на льду, увеличивая число посещений.

Хоккеисты с 8 лет принимают участие в чемпионате Казахстана по хоккею, все расходы несет ДСЮШ.

По желанию можно принять участие в чемпионате России, но тогда затраты обойдутся в среднем в 80 000тг. Их стоимость зависит от дальности проведения и количества соревновательных дней. Также можно принять участие в казахстанских турнирах, средняя затрачиваемая сумма 50 000тг.

В год число подобных выездов может составить 8-10.

Десятидневный учебно-тренировочный сбор в Боровом обойдется родителем в 50 000тг.

Стоимость амуниции хоккеиста

Клюшка

Они бывают карбоновые, графитовые, гибридные, пластиковые и деревянные. Все они по-своему хороши.

От 7 000 до 40 000

(цены указаны в тенге)

Коньки

Изготавливаются из кожи или пластика, с металлическим лезвием. Разделяются на коньки со съёмным лезвием, и литым лезвием, а также по степени защиты и манёвренности конька — для защитников, нападающих или вратарей.

От 19 000 до 25 000

Защитная экипировка полевого игрока

Шлем

Защищает голову от повреждений

от 23 000 до 52 000

Перчатки или «краги»

защищают кисти рук, кистевые суставы и нижнюю часть предплечий игрока при ударах клюшкой по рукам, попаданиях шайбы или мяча.

Обеспечивая максимальную степень подвижности суставов верхних конечностей для обеспечения эффективной работы клюшкой.

от 15 000 до 20 000

Панцирь- нагрудник,  ракушка, наколенники и налокотники

Защищает грудную клетку, спину игрока, в  особенности позвоночник.

Обеспечивает защиту локтевого, коленного сустава, голени хоккеиста.

Главное требование к панцирю – высокая степень защиты при максимальной подвижности.

От 25 000 до 50 000

Защита горла (ошейник)

Защищает горло, шею (спереди и сзади) и ключицы игрока.

от 2 000 до 9 000

Трусы (шорты)

Предназначены для предотвращения травм хоккеиста при падениях, столкновениях, попаданиях шайбы, мяча и других случаях. Сшиты из специальной высокопрочной, искусственной ткани с жёсткими вставками на бёдрах, копчике, пояснице и позвоночнике.

от 7 500 до 45 000

Свитер

Обязательная часть спортивной экипировки игрока, надевается поверх защиты.

от 5 000

Шайба

Бывают обычные-черные шайбы, облегченные- синие, утяжелённые- оранжевые. И специальные белые, для развития реакции.

 

Экипировка вратаря (помимо основной формы включает)

Вратарская клюшка

С их помощью вратарь отбивает шайбу, вводит её в игру

от 8 000 до 55 000

Вратарские коньки

Отличается  более длинным широким лезвием, пластиковой ударопрочной внешней конструкцией, укороченным задником, специальным отверстием в стакане конька для крепления щитков.

от 30 000 до 93 000

Шлем и маска (вратарская клетка)

Защищает лицо вратаря от попадания шайбы.

от 27 000 до 95 000

Блокер (Блин)

 

Широкая вратарская перчатка с местами для пальцев с внутренней стороны. Предназначена для защиты тыльной стороны кисти руки, в которой вратарь держит клюшку, и одновременно является эффективным инструментом отражения бросков.

от 20 000 до 60 000

Ловушка

Перчатка, похожая на бейсбольную ловушку, но сконструированная специально для ловли шайбы, с учетом хоккейной специфики.

от 22 000 до 75 000

Так же необходимы: каппа, гетры, сумка для формы, чехол для клюшки, вешалка для сушки амуниции. А главная из этих мелких деталей – бутылочка для питья. Итого стоимость среднего обмундирования хоккеиста составит 130 000 тенге.

Чтобы вырастить профессионального хоккеиста необходимо 12-15 лет. На первоначальном этапе будет затрачена значительная сумма на амуницию, дополнительные тренировки, сборы и соревнования. Ребенка могу принять в спортивную школу, взять на гособеспечение и даже платить зарплату от ЦОПа. Даже если ваш ребенок не станет вторым Харламовым, он все же станет настоящим мужчиной, ведь «Трус - не играет в хоккей».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: