Лента новостей
0

Осадки и туман сохранятся на большей части Казахстана в субботу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2014 15:00 Zakon.kz
В ближайшие трое суток на отдельных реках юга, юго-востока республики будут наблюдаться колебания водности.
На большей части Казахстана в субботу сохранятся осадки, туман и гололёд, лишь на западе - без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу облачно, временами ожидается снег, туман, гололед, ветер северо-восточный 9-14 м/с, температура воздуха 0-2.

В Алматы облачно, временами осадки, ночью туман, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +2+4.

В Костанайской области местами пройдут осадки, температура воздуха -3-8, в Акмолинской области местами будет снег, днем 0,-5; в регионах местами туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области без осадков, местами ожидается туман, синоптики прогнозируют -4-9. В Павлодарской области местами осадки и гололед, температура воздуха -3+2.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами пройдут осадки, местами ожидается туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, днем 0,+5 и +3+8 соответственно.

В Алматинской области местами ожидаются осадки, ночью местами туман, температура воздуха +1+6. В Жамбылской области пройдут осадки, местами ожидается туман, гололед, температура воздуха днем 0,+5. В Южно-Казахстанской области местами осадки и туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +2+7. В Кызылординской области будет без осадков, ночью местами туман, гололед, температура воздуха 0,+5.

В Мангистауской и Атырауской областях осадков не ожидается, местами туман, днем +6+11 и +3+8 соответственно. В Западно-Казахстанской области местами пройдут небольшие осадки, местами туман, днем усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +2+7. В Актюбинской области местами ожидаются осадки и туман, гололед, днем 0,+5.

В ближайшие трое суток на отдельных реках юга, юго-востока республики будут наблюдаться колебания водности. В северной, восточной и центральной половине Казахстана будет отмечаться охлаждение водной поверхности и появление ледовых явлений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: