Лента новостей
0

В алматинском колледже взорвалась граната, погибла студентка (доп.)

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2014 16:31 Zakon.kz
Аким Алматы поручил в кратчайшие сроки установить причины ЧП в колледже.
17 ноября, утром в Алматинском колледже моды и дизайна, расположенном по пр. Райымбека в Алмалинском районе, во время занятий НВП взорвалась граната, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

В результате ЧП погибла одна из учащихся, еще восемь человек, в том числе преподаватель, получили различные травмы и были доставлены в больницу. Все учащиеся колледжа в количестве 60 человек были эвакуированы.
По поручению акима Алматы Ахметжана Есимова создана специальная комиссия по расследованию причин взрыва. Ее возглавил заместитель акима города Юрий Ильин. Соответствующее решение было принято после выезда градоначальника на место инцидента.

Глава мегаполиса поставил задачу в кратчайшие сроки разобраться и найти виновных. Кроме того, Управлению здравоохранения дано поручение взять под особый контроль состояние здоровья пострадавших в ЧП.

В Управлении здравоохранения официально о том, в каком состоянии находятся остальные пострадавшие и сколько человек до сих пор не сообщили.

Список пострадавших при взрыве можно посмотреть здесь.

Фото Руслана Канабекова BNews.kz.





видео: Lenta.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: