Лента новостей
0

Все еще сомневаетесь, что за вами следят?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2014 16:55 Zakon.kz
Отключив службы геолокации, "слежка" прекратится.
На сегодняшний день практически у каждого человека есть мобильный телефон, большинство из них поддерживают службы геолокации. Безусловно, это очень удобно, когда вам необходимо сориентироваться на местности, проложить маршрут и т.п. 

Однако эти функции могут быть как полезными, так и нет. Если на вашем мобильном телефоне установлено приложение "Google - карты" мы предлагаем вам посмотреть на список мест, которые вы посещали за любой период времени.

Ссылка на просмотр - https://maps.google.com/locationhistory/b/0



Если на вашем телефоне не установлено приложение "Google - карты" и вы поклонник яблочной продукции то не расстраивайтесь. Предлагаем вам пройти по следующему маршруту в настройках вашего iPhone:

Настройки > Конфиденциальность > Службы геолокации > Системные службы > Часто посещаемые места 


Далее у вас будет несколько пунктов в истории, при клике на которые вам откроется карта с вашими похождениями (все данные сопровождаются датой и временем).

По умолчанию службы геолокации включены на всех телефонах и как вы успели заметить - в настройках это найти совсем не просто. Отключив службы геолокации "слежка" прекратится.

Из наблюдений редакции ИА Zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: