Лента новостей
0

Мурату Мутурганову запрещен выезд из Казахстана из-за долгов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 17:45 Zakon.kz
Железный занавес клоуну поставили из-за долга госцирку. 
Известный цирковой артист Мурат Мутурганов выехать за пределы страны не может. Сумма превышает 5 млн тенге, сообщает Телеканал "Алматы".

Мурат Мутурганов стал невыездным. Алматинские судоисполнители запретили известному клоуну выезд за границу. Выяснилось, что у него долг в 5 млн 200 тысяч тенге перед Казгосцирком. 

«Мурат Мутурганов - первый руководитель частной организации «Фонд поддержки цирка». Эта организация задолжала предприятию Казгосцирк, в связи с чем Мутурганову как первому руководителю мы ограничили выезд за пределы Казахстана», - сообщил руководитель отдела Департамента по исполнению судебных актов Алматы Айтуар Райымбеков. 

В Казгосцирке говорят, Мурат Мутурганов задолжал за аренду зрительного зала. Артист проводил здесь свои выступления, приглашал на средства своего фонда дорогостоящих зарубежных циркачей. Но эти расходы, видимо, не окупились. 

«Расценки на аренду зрительного зала утверждены, договор подписан. Мутурганов остается должен Казгосцирку деньги. Идет судебное разбирательство», - отметил главный инженер ГККП «Казгосцирк» Дмитрий Золотухин. 

Сам Мутурганчик сейчас задействован в очередном проекте. По телефону он сообщил, что с обвинениями в свой адрес категорически не согласен. Более того, ограничения на выезд уже сказываются на его доходах, потому что срываются зарубежные гастроли. 

«Ни за что я не должен вообще! Все выдумали. Если они докажут, что это правда, тогда верну», - заявил заслуженный деятель Казахстана Мурат Мутурганов. 

После обращений артиста с письмами в адрес руководителей различных ведомств, этот спор затих на некоторое время. Сообщалось, что по взаимному согласию частный фонд Мутурганова должен был провести ряд мероприятий, направленных на популяризацию Казгосцирка. 23 сентября вышло постановление о снятии временного ограничения на выезд Мутурганова. Но из реестра санкций этот пункт до сих пор не исключен. 

Анар Тастанбекова, Арай Айып, Асет Кундакбаев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: