Лента новостей
0

Приговор убийце экс-акима Экибастуза оставлен в силе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 02:52 Zakon.kz
Коллегия отклонила апелляционную жалобу осужденного и его адвоката. 
 Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Павлодарского областного суда оставила в силе приговор в отношении Олжаса Мейрамбаева, осужденного за убийство экс-акима Экибастуза, предпринимателя Рамазана Жуматаева, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-служба Павлодарского областного суда. 

По ее информации, коллегия отклонила апелляционную жалобу осужденного и его адвоката. Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Мейрамбаев, на основании обвинительного вердикта суда присяжных заседателей, был признан виновным в совершении убийства Рамазана Жуматаева способом, опасным для жизни многих людей, группой лиц по предварительному сговору, по найму. 

Киллер был приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Добавим, что Олжас Мейрамбаев значился одним из лидеров алматинской организованной преступной группировки «Базарские» и несколько лет находился в розыске. Однако в апреле 2013 года он был задержан в южной столице и этапирован в Павлодар. 

«Ранее по этому уголовному делу к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима был осужден Серик Мухантаев, который в настоящее время отбывает наказание», - говорится в пресс-релизе облсуда. 

Напомним, убийство 58-летнего экс-акима Экибастуза Рамазана Жуматаева произошло в Павлодаре, в мае 2008 года, в полдень. Он был застрелен из автоматического оружия возле городского рынка «Асыл», на глазах у многих людей, когда садился в свой автомобиль Toyota Land Cruiser.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: