Лента новостей
0

Морозная погода без осадков ожидается на большей части Казахстана в субботу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 15:07 Zakon.kz
На западе и востоке республики - снег.
На большей части Казахстана в субботу ожидается погода без осадков, лишь на западе и востоке - снег, сообщает КазТАГ со ссылкой на  пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха -10-12.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем 0-2.

В Костанайской области местами пройдет небольшой снег, местами ожидается туман, усиление ветра 18 м/с, днем -2-7. В Северо-Казахстанской и Акмолинской областях будет без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха -3-8 и -7-12 соответственно. В Павлодарской области осадков не ожидается, синоптики прогнозируют -5-10.

В Карагандинской области будет без осадков, температура воздуха -4-9. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается снег и усиление ветра 15-20 м/с с метелью, температура воздуха днем -7-12.

В Алматинской области осадков не ожидается, ночью местами туман, усиление ветра в районе Алакольских озер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют 0,-5. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях будет без осадков, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха 0,-5, +2+7 и 0,-5 соответственно.

В Мангистауской области осадков не ожидается, днем +3+8, в Атырауской области местами пройдут небольшие осадки, температура воздуха 0,-5; в регионах местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской области местами ожидаются осадки, преимущественно дождь, туман, температура воздуха днем 0,-5. В Актюбинской области без осадков, местами ожидается туман, днем -3+2.

В ближайшие трое суток на р. Сырдарья, на реках Алматинской и Восточно-Казахстанской областей продолжится процесс ледообразования, на отдельных реках возможно образование зажоров, подъемы уровней воды. На водных объектах северной половины республики сохранится зимний режим.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: