Лента новостей
0

На юге и западе Казахстана во вторник будет без осадков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 15:16 Zakon.kz
На остальной территории республики местами пройдет снег.
На западе, юге и юго-востоке Казахстана во вторник сохраняется погода без осадков, на остальной территории местами пройдет снег, усилится ветер с метелью, сообщает КазТАГ со ссылкой на  пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха -7-9.

В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем -2-4.

В Костанайской области местами будет небольшой снег и ветер 15-20 м/с с метелью, туман, гололед, температура воздуха 0-5. В Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях местами пройдет снег, местами ожидается ветер 15-20 м/с с метелью, температура воздуха днем -4-9, -5-10 и -5-10 соответственно.

В Карагандинской области будет без осадков, днем усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют -4-9, в Восточно-Казахстанской области местами ожидается снег, днем усиление ветра 15-20 м/с с метелью, температура воздуха -9-14; в регионах утром местами будет туман.

В Алматинской области осадков не ожидается, в районе Жаланашколя ожидается ветер 24-29 м/с, утром местами туман, днем -1-6. В Жамбылской области без осадков, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с и утром туман, температура воздуха 0+5. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях будет без осадков, местами ожидается туман, синоптики прогнозируют +7+12 и 0+5 соответственно.

В Мангистауской области местами пройдут осадки, преимущественно снег, местами ожидается туман и гололед, температура воздуха +1+6. В Атырауской области ожидается гололед, температура воздуха днем -3+2, в Западно-Казахстанской области температура воздуха 0-5; в регионах будет без осадков, местами ожидается туман. В Актюбинской области осадки не прогнозируются, температура воздуха -3+2.

В ближайшие трое суток на отдельных реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания уровней воды, обусловленные ледовыми явлениями. На водных объектах северной половины республики сохранится зимний режим.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: