Лента новостей
0

В Алматинской области задержали женщину, подозреваемую в хищении табуна лошадей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2015 21:03 Zakon.kz
Сумму своего ущерба заявитель оценил в 4,5 миллиона тенге.
В Алматинской области задержанная женщина, в настоящее время, подозревается в хищении целого табуна породистых лошадей, передает корреспондент BNews.kz.
По информации, предоставленной областной полицией, факт скотокрадства зарегистрирован в Балхашском районе, где в местную полицию обратился один из жителей города Алматы, имеющий на территории района собственное крестьянское хозяйство.

В своем заявлении потерпевший указал, что за последние два года из принадлежащего ему фермерского хозяйства похищены 15 лошадей.

По утверждению правоохранителей заявитель предположил, что к краже возможно причастна одна из работниц хозяйства, которую он на днях уволил за недобросовестное отношение к обязанностям.

Сумму своего ущерба заявитель оценил в 4,5 миллиона тенге.

Вскоре, усилиями оперативникам уголовного розыска, скрывшаяся в неизвестном направлении женщина, 1969 года рождения, была обнаружена и доставлена в Балхашский РОВД.

При разбирательствах подозреваемая в своих показаниях подтвердила собственную причастность к совершению преступления пояснив, что большинство лошадей ею утеряны и разбрелись по степи.

В настоящее время по указанным задержанной женщиной адресам полицейские отыскали часть похищенного табуна уже возвращенную законному владельцу.

По факту скотокрадства полицейские Балхашского РОВД начали расследование, избрав в отношении задержанной меру пресечения «подписку о невыезде». 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: