Лента новостей
0

Премьер-министр Франции охрип, рассказывая о плане по борьбе с террором

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 16:57 Zakon.kz
Премьер-министр Эмануэль Вальс, выступая в здании парламента Франции, изложил планы правительства по борьбе с террором. 
Страстное выступление Мануэля Вальса длилось 45 минут, и к концу своей речи глава правительства практически охрип, передает обозреватель НТВ Вадим Глускер.

Премьер-министр заявил, что Франция находится в состоянии постоянной войны с исламским фундаментализмом и радикализмом, а лучший ответ терроризму — это право, демократия и свобода. Тем не менее правительство предлагает разработать и ввести в действие новую систему контроля на границах.

Мануэль Вальс, премьер-министр Франции: «С сентября мы водим в действие специальную платформу согласно которой мы будем контролировать перемещение по воздуху подозрительных элементов, мы составим списки, кому запрещено летать самолетами. Европейский союз два года не позволяет нам этого сделать, больше мы ждать не можем».

Также состоялась пресс-конференция оставшихся в живых членов редколлегии еженедельника Charlie Hebdo, которые представили новый выпуск сатирического журнала. В продаже он появится завтра. Об обложке рассказывал карикатурист Люс — автор знаменитого уже на весь мир лозунга «Я Шарли». Именно этот лозунг так же будет присутствовать на обложке завтрашнего номера, который выйдет уже не миллионным, как планировалось, ранее, а трехмиллионным тиражом. При этом новое издание Charlie Hebdo будет переведено на 16 языков мира, и в нем будут присутствовать исключительно карикатуры на религиозные темы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: