Лента новостей
0

Международные авиасообщения могут возобновить в Уральске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2015 01:43 Zakon.kz
По словам заместителя председателя Комитета гражданской авиации, эти планы будут реализованы после того, как полностью завершится модернизации аэропорта.
После завершения модернизации в 2015 году аэропорта Уральска авиакомпании Казахстана планируют летать в Амстердам, Москву и Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию.

Как известно, осенью прошлого года завершился первый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы и с ноября аэропорт Уральска возобновил свою работу.

С момента открытия авиакомпания «Бек Эйр» продолжила выполнять свои рейсы в г. Уральск.
В январе 2015 года авиакомпания «Эйр Астана», после проведения 2 технических проверок, выполнила пробный некоммерческий рейс. А с 12 января открыты регулярные рейсы Алматы – Уральск.

После завершения 2 этапа реконструкции, авиакомпания «Эйр Астана» рассматривает возможность возобновления регулярного рейса по маршруту Уральск – Амстердам, а также открытия рейса по маршруту Астана – Уральск.

Предполагается, что авиакомпания «Бек Эйр» также расширит географию своих полетов, запустив два рейса из г. Уральск в Москву и Санкт-Петербург.

По словам заместителя председателя Комитета гражданской авиации Серика Мухтыбаева, эти планы будут реализованы после того, как полностью завершится модернизации аэропорта.

«На реконструкцию взлетно-посадочной полосы средства были выделены государством. Работы по 1 этапу были завершены в срок – до ноября 2014 года. В 2015 году планируется удлинить взлетную полосу на 400 метров и расширить на 60 метров.Есть обязательства и у собственника аэропорта Уральска, относящиеся к реконструкции перрона и рулежной дорожки. Это неотъемлемые части аэродрома, без которых функции аэропорта будут ограничены», - отметил Серик Мухтыбаев.

До реконструкции ВПП уральского аэропорта количество рейсов было значительно меньше; из авиакомпаний летали «Бек Эйр» и «Скат».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: