Лента новостей
0

Юлия Галышева выиграла бронзу чемпионата мира в параллельном могуле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2015 00:34 Zakon.kz
В австрийском Крайшберге завершились соревнования ЧМ по фристайлу в параллельном могуле среди женщин.

Чемпионкой мира стала американка Ханна Кирни, второй результат у канадки Жюстин Дюфур-Лапуан. Казахстанская спортсменка Юлия Галышева впервые в своей карьере завоевала «бронзу» мирового первенства.

Спортивная биография Юлии Галышевой

На международных соревнованиях выступает с марта 2006 года. Её первым стартом был Кубок Европы на курорте «Красное Озеро» близ Санкт-Петербурга, на котором Юлия была 21-й в могуле и 18-й в параллельном могуле.

В марте 2007 года в Италии на чемпионате мира Юлия была 22-й в могуле и 21-й в параллельном могуле.

В феврале 2008 года на этапе Кубка Европы в германском Шлирзе взяла «серебро» в параллельном могуле, хотя в могуле оказалась лишь 8-й. А несколькими днями позже на этапе Кубка мира в шведском Энгельберге Юлия уже берет «золото» как в могуле, так и в параллельном могуле.

В 2010 году Юлия принимает участие в Олимпиаде, где становится 11-й в могуле. В том же году она побеждает на турнире в финской Руке и на этапе Кубка мира во французском городе Мерибель, где показывает рекордный для себя результат в 1000 очков. На зимней Азиаде-2011 в Алматы берет «золото» как в могуле, так и в параллельном могуле. В том же году она побеждает на этапе в финском Ювяскюля. Здесь же она становится и чемпионом мира среди юниоров в могуле.

В 2012 году она снова стала чемпионкой мира среди юниоров в могуле, на этот раз в итальянском Вальмаленцо. Кроме того, она завоевала бронзовую медаль в параллельном могуле. А на этапе Кубка мира в Китае она становится «бронзовым» призёром.

В сезоне 2012/2013 трижды поднималась на подиум на этапах кубка мира.

На олимпийских играх 2014 года в Сочи стала седьмой, проиграв Аико Уемура, занявшей 6 место, 3 сотых балла.

13 декабря 2014 года Юлия заняла 1-е место в Кубке мира по фристайлу в дисциплине парный могул в Рука (Финляндия). Выиграв у Хлои Дюфур-Лапоинт (серебряная медалистка Олимпиады в Сочи-2014) и стала первой победительницей сезона в Кубке мира у женщин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: