Лента новостей
0

Виновный в аварийной посадке Ту-154 в Домодедово пилот амнистирован

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2015 21:24 Zakon.kz
Суд приговорил командира самолета Закаржи Закаржаева к трем годам лишения свободы условно и освободил по амнистии. 
Суд приговорил командира самолета Закаржи Закаржаева, который признан виновным в аварийной посадке Ту-154 в Домодедово в 2010 году, к трем годам лишения свободы условно и освободил по амнистии, сообщает НТВ.Ru.

Сотрудник пресс-службы СКР: «Приговором суда Закаржаеву назначено наказание виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, освобожден от наказания в связи с амнистией».

Накануне Домодедовский суд Московской области вынес Закаржаеву обвинительный приговор по статье «Нарушение правил безопасности, движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

4 декабря 2010 года Ту-154 «Авиалиний Дагестана», которым управлял Закаржаев, совершил аварийную посадку в Домодедово. Борт выехал за пределы взлетно-посадочной полосы более чем на 400 метров, остановился у северной границы аэропорта и развалился на части.

В результате погибли два человека, более 70 были ранены. По версии следствия, причиной крушения самолета послужило то, что Закаржаев нарушил требования по летной эксплуатации Ту-154М, передает «Интерфакс».

Фото: ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: