Лента новостей
0

Н.Назарбаев: В нашей экономике кризиса нет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 17:12 Zakon.kz
Механизмы поддержки отечественной экономики обсуждают в Астане на расширенном заседании Правительства. 
В нашей экономике как такового кризиса нет. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев, выступая на расширенном заседании Правительства, передает Zakon.kz

"Глобальный кризис имеет внешний фактор. Первый отрицательный фактор – это снижение цен в мире на нефть больше чем в 2 раза. Сейчас меньше 50 долларов за баррель. Снижаются основные цены на наши основные экспортные товары. Металлы удобрения и др.

Второй фактор – экономический кризис, обесценивание российского рубля. Общемировая ситуация такова, а мы часть всего мира, и на нас не могут не влиять все эти факторы. Вот мы и ощущаем».

Программа «Нурлы Жол» это как раз антикризисная мера – заявил президент. - Мы опережающим способом приняли эти программы, сегодня совещание в порядке совета. Каждый выскажет свое мнение, если есть предложения, что еще надо сделать, правильно ли то, что правительство приняло", - сказал глава государства.

Напомним, что в ходе мероприятия планировали обсудить текущее состояние отечественной экономики и меры по ее дальнейшему развитию. Также члены Кабинета министров рассмотрят основные механизмы реализации новой экономической политики "Нурлы жол".

Меруерт Шакенова
Фото: automag.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: