Лента новостей
0

Назарбаев потребовал от правительства «ужаться» в расходах на празднование памятных дат

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 19:59 Фото: zakon.kz
"Можно ужаться в мегапроектах, всяких юбилеях, которые мы проводим, и нормально учить детей и лечить", - сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Снизить расходы на проведение празднований различных круглых дат и юбилеев потребовал от правительства президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает ИА Новости-Казахстан
 
«Можно ужаться в мегапроектах, всяких юбилеях, которые мы проводим, и нормально учить детей и лечить. Юбилеи у нас – такая любовь всеобщая, как юбилей, так все туда: участвовать в собраниях, сидеть на банкетах – где в мире так проводят юбилеи, как мы проводим?! Надо отмечать великие даты, говорить в печати, на телевидении, организовывать научно-практические конференции. Но организовывать вселенские тои, тысячи юрт в степи ставить – это что юбиляру дает, скажите мне?», - обратился Назарбаев к членам правительства в ходе расширенного заседания кабмина в среду в Астане.
 
По его мнению, в современных условиях «через СМИ так можно память этих людей знаменитых, наших предков чтить, что ничто с ним может не сравниться». «Поэтому,  Бердибек, ты посмотри на это дело, я за то, чтобы проводить», - обратился президент к вице-премьеру Бердибеку Сапарбаеву, порекомендовав ему активно привлекать к проведению этих мероприятий частных спонсоров.

Фото: РИА Новости, Сергей Гунеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: