Лента новостей
0

В СКО женщина, дети которой находятся в детском доме, уклоняется от выплаты алиментов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2015 20:09 Zakon.kz
В миграционной полиции ДВД Северо-Казахстанской области в списках разыскиваемых числится 30 неплательщкиов алиментов и 138 должников. Задача полицейских – установить их местонахождение.
В СКО полицейские нашли женщину, которая должна выплачивать алименты на содержание своих троих детей, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Сотрудники миграционной полиции областного ДВД в рамках акции усилили работу по розыску неплательщиков алиментов и должников. За 3 дня было установлено местонахождение 35 разыскиваемых.

Так, в ходе акции было установлено местонахождение 37-летней жительницы Петропавловска. Как оказалось, женщина последний месяц жила в селе Трудовое Тайыншинского района у друзей. Ее дети 14, 4 и 2 лет находятся в детском доме, и по решению суда женщина должна платить алименты. Полицейские предупредили родительницу об ответственности за уклонение от выплат. Об этом же сотрудники УМП предупредили и другого неплательщика алиментов

Всего за три дня акции было установлено местонахождение 35 разыскиваемых, 5 из них неплательщики алиментов. 

«В отношении уклоняющихся от уплаты могут быть применены меры уголовного и административного воздействия. Тем, кто не торопится выплачивать алименты, по статье 139 Уголовного Кодекса РК грозит до 2 лет лишения свободы. За неисполнение решения суда уголовная ответственность предусмотрена и должникам. Работа в данном направлении и дальше продолжается. Списки разыскиваемых, а также номера телефонов, куда можно сообщить об их местонахождении, размещены на сайте ДВД СКО», - рассказал заместитель начальника Управления миграционной полиции ДВД СКО полковник полиции Бауыржан Садвакасов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: