Лента новостей
0

В США после крушения загорелся поезд с нефтью

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 15:00 Фото: zakon.kz
По неизвестным пока причинам с рельсов сошли несколько вагонов, по меньшей мере одна цистерна с нефтью упали в реку Канова, еще две взорвались, в результате чего загорелся дом в расположенной поблизости деревне Адена.
Поезд, перевозивший сырую нефть, сошел с рельсов в понедельник, 16 февраля, в американском штате Западная Вирджиния. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Инцидент произошел в 50 километрах к юго-востоку от столицы штата Чарлстона. По неизвестным пока причинам с рельсов сошли несколько вагонов, по меньшей мере одна цистерна с нефтью упали в реку Канова, еще две взорвались, в результате чего загорелся дом в расположенной поблизости деревне Адена.

Из-за пожара и угрозы возгорания других цистерн район аварии был оцеплен в радиусе 2 километров, жители деревни Адена были эвакуированы, передает Fox News.

Как заявила глава администрации округа Канова Дженнифер Сейр, огнем охвачено не менее 14 цистерн. По предварительным данным, часть нефти попала в реку, масштабы загрязнения устанавливаются. Власти не исключили прекращения подачи воды в близлежащие населенные пункты.

Пожар на месте аварии пока не удается потушить. Ликвидации последствий ЧП мешает плохая погода и высокий снежный покров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: