Лента новостей
0

США обучат и оснастят 1200 боевиков сирийской оппозиции для борьбы с ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2015 17:28 Zakon.kz
Представитель Пентагона сообщил, что около 1 тыс. американских военных инструкторов будут размещены в Турции, Саудовской Аравии и Катаре.
Соединенные Штаты приняли решение о подготовке и оснащении 1200 боевиков сирийской оппозиции для ведения военных действий против террористической группировки "Исламское государство", заявил официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, сообщают NEWSru.com.

По словам адмирала, которые приводит агентство Reuters, программа подготовки будет включать общие военные знания. В то же время Кирби не исключил, что в будущем эти боевики будут использоваться в качестве корректировщиков ударов ВВС международной коалиции по позициям ИГ в Сирии.

Представитель Пентагона сообщил, что около 1 тыс. американских военных инструкторов будут размещены в Турции, Саудовской Аравии и Катаре. Примерно 100 из них уже прибыли в регион.

Ранее в американской администрации сообщили, что с марта 2015 года США планируют тренировать до 5 тысяч сирийцев ежегодно. До конца этого года число участников этой программы может составить около 3 тысяч человек. Удары с воздуха по позициям боевиков ИГ в Сирии Вашингтон при поддержке других членов коалиции наносит начиная с 23 сентября 2014 года.

Фото: Global Look Press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: