Лента новостей
0

Аким Алматы обратился к парламентариям с просьбой ужесточить закон к "максатам усеновым"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2015 18:46 Zakon.kz
А то сбили и договорились… 
На отчетной встрече акима  Алматы  с горожанами прозвучал вопрос, доколе по нашему городу будут разъезжать максаты усеновы, сбивать насмерть людей и при этом не быть наказанными,  разгуливать на свободе?

- Это полное безобразие, упущение воспитания, - говорит Ахметжан Есимов. – Мне эта  семья знакома, его (Максата Усенова – Т.Н.) отец одно время работал у нас, он был хорошим  специалистом, но, наверное, допустил ошибку (в воспитании сына – Т.Н.). Это возмутительный  факт, я просил принять к нему (Максату Усенову - Т.Н.) самые жесткие меры и  их приняли,  к нему по закону применены самые жесткие меры, которые есть в данном случае. Больше ничего по закону мы не можем сделать. Здесь сидят представители Парламента, и я хочу сказать им, что необходимо ужесточить закон в этой части (аплодисменты в зале). А то сбили и договорились… Законодательство нужно ужесточить. 

Что касается в  целом транспортной инфраструктуры в Алматы, в частности пешеходных переходов и условий для пешеходов, то в   прошлом году их было построено 16, сейчас продолжается строительство еще 17 пешеходок. 


Торгын Нурсеитова 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: