Лента новостей
0

Украина потребовала у России 100 тысяч евро за виндсерфингистку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2015 13:48 Zakon.kz
Федерация парусного спорта Украины потребовала от России 100 тысяч евро за смену спортивного гражданства крымской виндсерфингистки Ольги Масливец.

«Украина категорически отказывалась меня отпускать, хотя последние два года нас не финансировали. Однако Международная федерация парусного спорта приняла решение, согласно которому я могу выступать за Россию на всех соревнованиях. Теперь с меня требуют 100 тысяч евро. Это объясняется тем, что именно эту сумму Украина якобы потратила на меня за последние 4-6 лет», — заявила Масливец.

Также спортсменка сообщила, что вопрос ее участия в летних Олимпийских играх-2016 пока не решен, так как Международный олимпийский комитет ждет, чем закончатся переговоры между Украиной и Россией. В настоящее время спортивные федерации двух стран ведут консультации.

Ранее украинская сторона не раз заявляла, что спортсменка не имеет права выступать под российским флагом, поскольку Международная федерация парусного спорта (ISAF) не давала на это соответствующего разрешения.

В начале февраля Масливец в составе сборной России завоевала бронзовую медаль проходившего в Майами этапа Кубка мира в олимпийском классе RS:X.

lenta.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: