Лента новостей
0

В Алматы объявился "последователь" Максата Усенова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2015 23:12 Zakon.kz
24-летний водитель выехал на тротуар и сбил пешеходов. 
Именно это приходит в голову, когда знакомишься с подробностями ДТП, произошедшего в Алматы 18 февраля. А рассказал о нем непосредственно один из потерпевших на своей странице в Facebook.

18 февраля около 10 часов утра Рауан Маемиров со своей семьей (жена и дочка) возвращались из больницы. Шли они по тротуару вдоль ул. Карасай батыра и подходили к пересечению с Весновкой, когда на тротуар, где они шли, через встречную полосу влетел автомобиль Тойота Левин. 

Жена Рауана успела отскочить. А его самого, с ребенком на руках, машина зацепила краем капота и мужчина упал на землю. Благодаря зимней одежде дочка не пострадала.  

Менее повезло девушке, лет 20, которая шла недалеко за этой семьей. "Ее-то водитель уже протащил на капоте метров 5 и съехал в кювет", - написал Рауан. Позже стало известно, что пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии в реанимацию. 

"Водитель виновной машины с госномером 158 NEA 02, некто Ш. Табылдиев, 91 г.р сразу после ДТП начал отмазываться, что его подрезала какая-то машина, которая, конечно же, удачно скрылась. Как говорят, он даже нашел себе двух очевидцев. Но движения в это время там практически не было, иначе он бы врезался на "встречке", а не косил пешеходов на тротуаре с обратной стороны. Так что в его версию я не верю.
Стоит отметить, что он и его подъехавший отец вели себя крайне нагло...", - рассказал Рауан.

По данному факту в Управлении дознания ДВД города сообщили, что уголовное дело возбуждено, согласно нормам 2-ой части 345-ой статьи УК РК – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека. В рамках досудебного производства назначены соответствующие экспертизы.

«В том числе и судебно-медицинская, чтобы опередить степень полученных телесных повреждений пешеходами. По предварительным данным медиков, девушка вследствие наезда получила черепно-мозговую травму, у нее констатировали многочисленные ушибы и перелом основания черепа. На данный момент эти травмы расцениваются, как тяжкий вред здоровью. Другой пешеход после оказания медицинской помощи был отпущен домой, в госпитализации не нуждался», - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

фото с сайта radiotochka.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: