Лента новостей
0

В день выборов президента в Алматы пройдет "Алматы Марафон"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2015 18:54 Zakon.kz
Забег "Алматы Марафон" состоится 26 апреля 2015 года.
Внеочередные выборы Президента Республики Казахстан и международный Алматы Марафон пройдут в один день.
 
Подготовка к IV благотворительному марафону идет уже более полугода. Планируется, что на старт крупнейшего в Центральной Азии марафона в этом году выйдут около 15 000 человек. 

География участников этого масштабного спортивного события постоянно расширяется, в прошлом году в Алматы собрались бегуны из США, Австралии, Великобритании, Колумбии, Китая и стран СНГ. Организаторы мероприятия уверены, что IV Алматы Марафон привлечет еще больше иностранных атлетов, а также сограждан из других городов Казахстана. 

- На примере своих мероприятий мы видим, что все больше алматинцев придерживаются здорового образа жизни и увлекаются спортом. Алматы Марафон стал настоящим торжеством спорта в нашем городе!  В этом году марафон пройдет в один день с внеочередными выборами Президента Казахстана. 26 апреля станет двойным праздником для города, - говорит представитель оргкомитета Алматы Марафона Салтанат Казыбаева. - Оргкомитет Алматы Марафона призывает участников забега проголосовать в этот день! В апреле мы обязательно сообщим адреса ближайших к финишу и старту избирательных участков, чтобы бегуны могли заранее спланировать наиболее удобный маршрут для голосования. 

Также оргкомитет проекта призывает иногородних участников забега проявить свою гражданскую позицию и заранее позаботиться об открепительном удостоверении, чтобы проголосовать вместе с алматинцами.

Алматы Марафон преследует две основные цели: развитие массового спорта и благотворительность. В этом году средства, собранные на марафоне, пойдут на строительство современного стадиона на территории школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи. 

Регистрация на Алматы Марафон уже идет полным ходом и закончится 19 апреля 2015 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: