Лента новостей
0

А.Есимов сыграл на рояле для женщин Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2015 22:11 Zakon.kz
Во Дворце Республики прошло торжественное мероприятие посвященное празднованию 8 марта. 
Аким Алматы поздравил женщин города с наступающим Международным женским днем, в честь праздника Ахметжан Есимов исполнил на рояле композицию «Вечная любовь», передает BNews.kz.

Во Дворце Республики прошло торжественное мероприятие посвященное празднованию 8 марта. 

«Уважаемые женщины, сегодня особый праздник, этот день напрямую связан с гармонией, красотой и теплом. На протяжении многих столетий считалось, что главной миссией являлось продолжение рода. Между тем известен факт, что во время войны король отпустил из города женщин и разрешил забрать им все, что они пожелают, женщины вынесли на своих плечах мужчин. Женщины привили нам ценность патриотизма, гуманности и мира. Женщины сегодня занимают высокие руководящие посты, работают в правительстве и бизнесе, правоохранительных органах, более 30% руководителей компаний являются женщины, наибольшее количество женщин трудится в образовании, науке, культуре и искусстве, нашим женщинам сегодня по плечу любое дело и любая профессия. Отдельное спасибо нашим многодетным матерям. На начало этого года в Алматы 843 тысяч женщин или 54,4% от всего населения. Женщины всегда стремятся к здоровому образу жизни. По Алматы на 10 женщин приходится 8 мужчин. 157 женщин-фронтовиков проживет в Алматы, я хочу отметить особое почтение к женщинам ветеранам», - сказал А. Есимов.

Со сцены Ахметжана Есимова не отпустили без коронного номера за роялем - композиции «Вечная любовь».

 Жанар Комбаева

фото с bnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: