Лента новостей
0

Ясная погода ожидается на западе и юге Казахстана в субботу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2015 15:02 Zakon.kz
На севере и востоке сохранятся осадки.
На севере и востоке Казахстана в субботу сохранится неустойчивая погода, местами пройдут осадки, на остальной территории будет без осадков, сообщила КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу переменная облачность, утром временами снег, низовая метель, ветер северо-западный 5-10, порывы 14 м/с, температура воздуха днем -1-3.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +8+10.

В Костанайской области будет без осадков, местами ветер 15-20 м/с, днем -2+3. В Северо-Казахстанской области местами пройдет небольшой снег, ожидается туман и гололед, температура воздуха -2+3, в Акмолинской области местами будет снег и туман, синоптики прогнозируют 0-5, в Павлодарской области местами пройдет небольшой снег, ожидается гололед, температура воздуха 0-5; в регионах усилится ветер 15-20 м/с с метелью.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами будут осадки, преимущественно снег и ветер 15-20 м/с с метелью, днем -1-6 и 0-5 соответственно; в Карагандинской области туман и гололед.

В Алматинской области погода без осадков, в районе Жаланашколя ветер 15-20 м/с, температура воздуха +6+11. В Жамбылской и Кызылординской областях будет без осадков, местами туман, утром и днем ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем +5+10 и 0+5 соответственно. В Южно-Казахстанской области местами пройдут осадки, преимущественно дождь, местами туман, усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +10+15.

В Мангистауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха +10+15, -2+3 и 0+5 соответственно. В Атырауской области будет без осадков, местами туман, усиление ветра 15-20 м/с, днем +3+8.

В ближайшие трое суток в низовьях р. Сырдарья ожидается ослабление и разрушение ледостава. На отдельных реках запада республики ожидается постепенное ослабление ледостава. На реках юга и юго-востока республики будут наблюдаться колебания водности.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: