Лента новостей
0

Казахстанский дипломат назначена региональным представителем УНП ООН в Южной Африке

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2015 17:44 Фото: zakon.kz
До ООН Жулдыз Акишева работала в Постоянном представительстве Казахстана при ООН в Нью-Йорке на разных дипломатических должностях.
Казахстанский дипломат Жулдыз Акишева назначена на пост регионального представителя Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) в Южной Африке, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел РК, передает МИА Казинформ.

Жулдыз Акишева родилась в Алматы. Получила высшее образование в Казахском государственном университете, Московском государственном университете и Дипломатической академии Российской Федерации. Также окончила различные обучающие курсы по линии ООН в Австрии, США и Италии.

Свою карьеру в ООН начала в 2000 году. С 2000 по 2004 годы работала в штаб-квартире УНП ООН в Вене, с 2004 по 2010 годы - в региональном офисе УНП ООН в Центральной Азии (Ташкент, Узбекистан), с 2010 по 2015 годы проработала региональным менеджером во Вьетнаме.

Автор: Дамир Байманов
Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: