Лента новостей
0

Инновационный кластер в Алматы должен стать лидирующим в Центральной Азии - Исекешев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2015 19:35 Zakon.kz
По его словам, в Алматы много возможностей - за последние два-три года здесь создано более тысячи онлайн-бизнесов.
На первом этапе Almaty Tech Garden должен стать лидирующим стартап-хабом в Центральной Азии и одним из лидеров на постсоветском пространстве. Об этом сегодня в Алматы на открытии казахстанского этапа «Стартап-тура 2015» заявил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев, передает МИА Казинформ.

«Главный принцип - это будет открытый экосистемный подход, чтобы стать на первом этапе лидирующим стартап-хабом Центральной Азии и одним из ведущих на постсоветском пространстве. Для этого мы определили приоритеты - пока они идут широким кругом, но, я думаю, что постепенно появится специализация: «умная индустрия», «умный город», экология жизни, электронная коммерция и медиа», - сказал А.Исекешев.

«Для казахстанских стартапов сотрудничество со Сколково -  хорошая возможность посмотреть и выстроить свою бизнес-стратегию, чтобы в будущем работать на всем постсоветском пространстве», - заявил министр.

Автор: Берик Бекмурзаев
Фото с сайта 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: