Лента новостей
0

Трое граждан Казахстана погибли при крушении A320 во Франции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2015 17:13 Zakon.kz
МИД РК окажет максимальную помощь родственникам погибших казахстанцев в сложившейся ситуации. 
Министерство иностранных дел Республики Казахстан подтверждает факт гибели граждан РК Иманкулова Ербола Базаралиновича (1965 г.р.), Исенгалиевой Айжан Сарымовны (1966 г.р.) и Иманкулова Адиля Ерболовича (1989 г.р.), находившихся на борту самолета авиакомпании Germanwings, потерпевшего крушение на юге Франции 24 марта, сообщает пресс-служба ведомства.

 Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших.

Кроме того, по информации германских властей, на борту самолета находилась Блес Елена, которая, предположительно, также являлась гражданкой Казахстана. В настоящее время эта информация уточняется соответствующими органами.

Министерство иностранных дел окажет максимальную помощь родственникам погибших казахстанцев в сложившейся ситуации. Родственников погибших просим обращаться по номерам "горячей линии": 1. Консульство РК в Берлине - +4915208833631 (основной контакт);
2. Консульство РК в Испании (Барселона) - +34674482333).
Кроме того, в случае невозможности связаться с консулами, родственники могут также обратиться к дежурному дипломату МИД по телефону +77172720111.

По мере поступления информации, Министерство будет сообщать дополнительно.

Напомним, cамолет немецкого лоукостера Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе труднодоступного горного массива Труа-Эвевше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, близ местечка Динь-ле-Бен. По данным Germanwings, контакт с самолетом был потерян в 10:53 по местному времени (12:53 мск) на высоте примерно 1,8 тыс. метров. На борту находились 150 человек.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: